НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

Новости и события

В приоритете пристрой к детскому саду и ремонт больницы

02 июня 2015

Сельские сходы в Романовке - мероприятия позитивные. Не в том смысле, что живут местные жители, а также их глава, без проблем и забот. Имеются и проблемы, и заботы - свои, специфические, но больше все-таки характерные для района в целом. Только любому, кто даже просто проездом посещает село, сразу заметно - здесь люди работают. На улицах чисто, да и народ проявляет гражданскую позицию по многим вопросам, будь то субботники или ремонт «погоревшей» библиотеки. Или вот все те же ежегодные встречи, на которых неизменно зрительный зал Дома культуры полон неравнодушными слушателями.

Подробнее

В районе планируется отловить 83 собаки

02 июня 2015

Уважаемые жители! На территории Баунтовского эвенкийского района в целях регулирования численности безнадзорных собак будут проводиться мероприятия по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных собак в количестве 83 особей. Для проведения данных мероприятий требуется исполнитель на платной основе (организация, ИП). Желающим стать исполнителем для получения информации обращаться в районную ветеринарную станцию по телефону 41-1-19.

Подробнее

Гордость за страну, за народ

02 июня 2015

Есть божий промысел в том, что долгожданная победа пришла к нашему народу весной. Конечно, одолей мы фашистов в другое время года, она не стала бы менее дорогой, но именно этот самый оптимистичный период, как нельзя лучше дополняет настроение радостью и счастьем. 70-летие Великой Победы стало для россиян не просто памятным днем, а символом объединяющего начала, национальной идеей. В стране нашей, где так редко видишь солидарность граждан, разделенных барьерами: социальными, культурными, отношение к празднику Победы неизменно. 9 Мая между современной действительностью и роковыми-сороковыми протягивается незримая, но неразрывная нить, кровеносная вена, чрез которую наполняется самосознание памятью и благодарностью. И еще неизвестно для кого это важнее - для тех, кто видел войну или для нас сегодняшних, уже внуков и правнуков воинов-победителей, давших безоговорочный повод для гордости за свою страну, за свой народ.

Подробнее

Сход не ристалище, а возможность построить диалог

17 мая 2015

Сельские сходы, как главный рупор волеизъявления народа вещь показательная. Пусть такие собрания ограничены определенными временными рамками, а так же темами и вопросами, но есть в них некая стихийность, что невольно относит нас скорее не к современным столпам демократии, а к древнерусскому вече со всеми атрибутами. Тут тебе и непременное желание во чтобы то ни стало перекричать оппонента, и эффект снежного кома, когда попутно в ходе обсуждения на главную тему наслаиваются сопутствующие проблемы, и даже такие неоспоримые аргументы как «сам дурак», переход на личности с непечатными идиоматическими выражениями. Но все же сход не просто выплеск наболевшего, а возможность построить прямой разумный диалог между административным аппаратом и населением. Не зря из года в год широкий круг специалистов администрации района объезжает сельские поселения, пытаясь одновременно помочь главам и услышать из первых уст проблемы и пожелания.

Подробнее

Новый тренажер для водителей

17 мая 2015

В Баунтовском филиале Улан-Удэнского инженерно-педагогического колледжа приобрели за счёт собственных средств современный универсальный тренажёр легкового автомобиля «Forward» с монитором.

Подробнее

«Мир, вам, люди!»

17 мая 2015

Усть-Джилинда встретила нас неласково, дул холодный, пронизывающий ветер, но в школе, куда мы приехали по приглашению главы поселения Н.Ц. Ардаевой, царила атмосфера тепла, уюта, гостеприимства. Надежда Цыдыповна и Вера Чингисовна Цыремпилова, директор школы сразу же угостили нас горячим чаем.

Подробнее

В Бурятии Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева взяла под контроль проблему ветерана

13 мая 2015

В Бурятии Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева взяла под контроль проблему ветерана. Значительная часть обращений ветеранов, поступающих в Региональную общественную приемную, связана с жилищными проблемами

Подробнее

О ГЕРОЯХ-ЛЮДЯХ И ГЕРОЯ-ГОРОДАХ

28 апреля 2015

Как же глубоко вошла в сознание наших граждан Великая Отечественная война, просто на генетическом уровне. И мероприятия, связанные с приближающимся праздником Победы тому доказательство. Полный зал на каждом концерте, артисты разных поколений, стремление донести бессмертный подвиг народа до каждого, воплотить в полной мере идею единения страны перед лицом страшной беды посредством силы искусства, понятного и тем кто видел сороковые собственными глазами и тем кого от них отделяют десятилетия. Особая заслуга в этом людей, чей труд и талант остаются на заднем плане. Это режиссеры, хормейстеры, хореографы: Быкова Т., Поносова Л., Михайлева С., Золотарина Л., Борисенко Л., Корецкая В., Пугонина Т., Бадмажапова В., Канаева Г., Санжиева Т., Сабкеев Ч., Кубриков Д., Раднаева Г., Емпилова И., Зарубина Н., Кострамитина Т., Леус Н. Они и создают торжественное действие, дарят нам чудо соприкосновения с эпохой грозных испытаний.

Подробнее

О ЗАПРЕТЕ ЛОВЛИ ВСЕХ ВИДОВ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

28 апреля 2015

Еравнинский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству информирует население по запрету ловли всех видов водных биологических ресурсов на водоемах Баунтовского района в запретные ниже указанные сроки согласно правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, приказ №435 от 7 ноября 2014 года:

Подробнее

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕЧАЛСЯ С ГЛАВОЙ РЕСПУБЛИКИ

28 апреля 2015

20 апреля на плановом аппаратном совещании глава МО «Баунтовский эвенкийский район» Н.П. Ковалев проинформировал о встрече с главой республики В.В. Наговицыным, которая состоялась в рамках подготовки рабочей поездки главы Бурятии в район.

Подробнее

Результаты опросов по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления с применением IT-технологий, проведенных в марте 2015 года

27 апреля 2015

Результаты опросов по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления с применением IT-технологий, проведенных в марте 2015 года

Подробнее

Беречь мир ради погибших

23 апреля 2015

Апрель стал для жителей поселения настоящим подарком. Идет концерт за концертом, посвященные приближающемуся 70-летию Великой Победы, на которых коллективы представляют свое понимание Великой Отечественной. Как же много у нас талантливых и неравнодушных людей! Но с особым предвкушением ожидалось выступление сотрудников районного Дома культуры, которые представили программу «Сквозь огонь и стужу мы прошли». Ведь им, как говорится, сам Бог велел блеснуть. Тем более в этот вечер в зале присутствовали гости из Улан-Удэ в качестве жюри республиканского этапа смотра-конкурса «Победный марш культуры». Перед концертом им и всем, кто собрался в фойе РДК представили арт-объект «Война народная». Напомню, что участником акции может стать любой житель района, для чего необходимо разместить на стенде копии памятных документов своих близких времен Великой Отечественной войны. На этот раз поделились новыми материалами воспитанники военно-патриотического клуба Багдаринской средней школы во главе с педагогом Швецовым К.Л.

Подробнее

Здесь отчий край и здесь его начало

23 апреля 2015

В Багдаринской эвенкийской школе-интернате 14 апреля состоялись межрегиональная краеведческая научно-практическая конференция школьников «Здесь отчий край и здесь моё начало» и V национальные игры «Гукчанкит-2015», или Северное многоборье, приуроченные к 90-летию школы. Участие в мероприятиях приняли ученики Багдаринской эвенкийской школы-интерната, Багдаринской, Маловской, Северной, Витимской средних школ, Россошинской начальной школы-детского сада, Республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1.

Подробнее

Благодарим за жизнь, за детство, за весну

23 апреля 2015

Витимская библиотека и Витимский СДК 9 апреля представляли свои мероприятия на III республиканский смотр-конкурс муниципальных учреждений культуры «Победный марш культуры» в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы». В жюри конкурса входили: А.Н. Гомбоева, координатор Республиканского смотра-конкурса, Н.Б. Гармаева, главный специалист РЦНТ, В.А. Трончеева, главный библиотекарь ГУК «Национальная библиотека РБ», С.Д. Эрдынеева, зав. сектором ИЗО и ДПИ, Э.С. Найданова, ученый секретарь национального музея РБ. Также в гости к романовцам в этот день приехали ветеран Великой Отечественной войны В.Н. Козулин, и.о. начальника отдела культуры М.Г. Бадмаева, директор межпоселенческого организационно-методического центра С.А. Базарова, директор межпоселенческой центральной библиотеки С.Б. Доржиева.

Подробнее

Достигнуты лишь промежуточные договоренности

23 апреля 2015

Говорят, что лет так через 50 питьевая вода станет самым дорогим ресурсом, особенно в странах с жарким климатом. Пусть мы, баунтовцы, живем не в пустыне, а все же проблема чистой питьевой воды всплывает в наших диалогах с завидным постоянством. В центральном поселении района она вообще набрала столь серьезные обороты, что того и гляди выльется, простите за каламбур, в бедствие. Так, в начале апреля, обсудить проблему собрались багдаринские водовозчики - индивидуальные предприниматели Никифоров А.И., Савельев В.Н., Шакиров К.Ф. и представители власти – заместитель главы района Суворов Д.С., начальники отделов экономики Белобородова И.Г., строительства и инфраструктуры Бузин В.А., специалист отдела экономики Слепова Л.Г., а также глава СП «Багдаринское» Печерин А.В. и главный инженер МУП «ЖКК Баунтовского эвенкийского района» Ковалев В.Л.

Подробнее

Все новости и события