НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

Новости и события

График приема анализов гибкий

23 июня 2015

С первого января в районе перестала работать бактериологическая лаборатория, многие баунтовцы, особенно декретированные категории, столкнулись с трудностями. И вот теперь принято решение, что сбором анализов будет заниматься ГБУЗ «Баунтовская ЦРБ», и централизованно увозить их для исследования в Еравнинский район.

Подробнее

Поздравляли семьи, пополнившиеся в мае

23 июня 2015

6 баунтовцев появились на свет в мае: два мальчика (Жигмитов Максар и Гармаев Жалсан) и четыре девочки (Очирова Дари, Мордонова Евгения, Борисова Маргарита, Алонова Аяна). Радостные события произошли в семьях Очировых Баира и Саяны, Жигмитовых Евгения и Баирмы, Мордоновой Александры, Борисовой Елены, Гармаевых Аюра и Сипилмы, Алоновой Аюны. Рождение ребенка – праздник, и все что с ним связано дорого и памятно. А когда регистрация проходит в торжественной обстановке с соответствующими атрибутами приятно вдвойне.

Подробнее

Урок безопасности

23 июня 2015

К Международному дню защиты детей юрисконсультом ОВО по Баунтовскому эвенкийскому району Бубновой Е.А. в МБДОУ д/с «Огонек» был проведен урок безопасности «Один дома». Целью мероприятия стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности, предупреждение возможных негативных ситуаций, если они находятся дома одни. Участие принимали три группы: старшая, подготовительная и санаторная.

Подробнее

Визит главы Бурятии начался с Романовки

23 июня 2015

Визит главы Бурятии в Баунтовский район состоялся. Руководство района возлагало на данную поездку большие надежды. Программа не единожды корректировалась. И сейчас можно предположить, что не по всему спектру вопросов удалось получить положительные решения. Глава, к сожалению, в посулах был аскетичен. Охотно общался с жителями, особое внимание уделял пожилым сельчанам, молодым специалистам, предпринимателям. Живо интересовался социально-экономическим положением баунтовцев, настроениями и т.д

Подробнее

Вчера в район с двухдневной рабочей поездкой прибыл глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Встречали высокого гостя глава-руководитель местной администрации Николай Ковалев, председатель районного Совета депутатов Александр Очиров, глава поселения «Витимс

18 июня 2015

8 июня в День социального работника глава МО «Баунтовский эвенкийский район» Н.П. Ковалев поздравил работников отделов социальных полномочий и пенсионного фонда по Баунтовскому эвенкийскому району с профессиональным праздником, пожелал успехов в их важнейшем деле и вручил отличившимся ведомственные и районные награды.

Подробнее

Вчера в район с двухдневной рабочей поездкой прибыл глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Встречали высокого гостя глава-руководитель местной администрации Николай Ковалев, председатель районного Совета депутатов Александр Очиров, глава поселения «Витимс

18 июня 2015

8 июня в День социального работника глава МО «Баунтовский эвенкийский район» Н.П. Ковалев поздравил работников отделов социальных полномочий и пенсионного фонда по Баунтовскому эвенкийскому району с профессиональным праздником, пожелал успехов в их важнейшем деле и вручил отличившимся ведомственные и районные награды.

Подробнее

ГЛАВА БУРЯТИИ ВЯЧЕСЛАВ НАГОВИЦЫН ПРИБЫЛ В БАУНТ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

18 июня 2015

Вчера в район с двухдневной рабочей поездкой прибыл глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Встречали высокого гостя глава-руководитель местной администрации Николай Ковалев, председатель районного Совета депутатов Александр Очиров, глава поселения «Витимское» Наталья Хаирова.

Подробнее

В ДЕНЬ РОССИИ БАГДАРИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРОВЕЛА ФЛЕШМОБ

18 июня 2015

12 июня на центральной улице Багдарина в рамках акции «Вперед, Россия» состоялся флешмоб, чьим инициатором выступил отдел социальных полномочий МО «Баунтовский эвенкийский район».

Подробнее

«Восход» готовили к приему детей веем миром

18 июня 2015

На прошлой неделе в детском оздоровительном лагере «Восход» прошел субботник. Главной целью организаторов было оказать посильную помощь в подготовке к новому летнему сезону, который стартует 25 июня. В таком важном деле задействовали более 40 человек, которые привели в порядок территорию лагеря – убрали упавшие ветки, сгребли прошлогодние листву, траву и т.д.

Подробнее

НАЗНАЧЕН ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО (НАРОДНОГО) ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРЫ ДЕПУТАТА НАРОДНОГО ХУРАЛА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

18 июня 2015

Решением Бурятского Регионального политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 21.06.2015 г. объявляется единым днем предварительного внутрипартийного (народного) голосования на выборы депутата Народного Хурала Республики Бурятия по 31 одномандатному округу (Баунтовский и Курумканский районы).

Подробнее

Дмитрий Дашиев: «Люди уезжают: кто в Багдарин, кто в город»

18 июня 2015

Грустно становится, когда буквально на глазах то или иное село пустеет, действующие организации и предприятия закрываются, а жители начинают искать лучшей доли в других местах. Одним из сёл с незавидной долей можно назвать Монгой. Ещё в 2005 году здесь была средняя школа, создавались индивидуальные предприятия сельскохозяйственной направленности и лесопереработки… Где это всё сегодня? «В основном в Монгое остались бюджетные учреждения – детский сад, библиотека, клуб, администрация, - рассказывает глава сельского поселения «Амалатское» Дмитрий Дамбинович Дашиев. – На подстанции работает один человек, фельдшер из Малого Амалата принимает пациентов один раз в неделю в ФАПе, а зимой комнату ей в администрации выделяли, так как здание ФАПа большое, топить его бесполезно, не нагревается. СПК «Монгойский» закрылся ещё в 2010 году, ветеринара сократили. Индивидуальных предприятий много открывалось, но все закрылись, рынок сбыта только в Багдарине, были сложности с доставкой».

Подробнее

Баунту нужна книга памяти о детях войны

18 июня 2015

В рамках литературного марафона Республики Бурятия, наш район в очередной раз посетила Куренная Е.Ф. На этот раз, встречи прошли в Межпоселенческой центральной и Маловской сельской библиотеках. Елена Федоровна презентовала баунтовцам литературно-публицистическую книгу документальных свидетельств детей войны Забайкалья «Детство, опаленное войной», вышедшую в свет к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Без малого 200 жителей Забайкалья – авторов этой книги, рассказали о своих детских, юношеских годах, выпавших на период войны, развязанной фашистской Германией против СССР. Участники с интересом слушали рассказ Е.Ф. Куренной о ее литературном творчестве, книгах. Козулин В.Н. отметил, что Еленой Федоровной была проделана колоссальная работа, но итог того стоил. Нам, баунтовцам, также необходимо подхватить эту эстафету.

Подробнее

Нужна вода? Платите.

02 июня 2015

Со вчерашнего дня на законных основаниях лето поселилось в наших краях, пусть и на какие-то три месяца. Значит пришла самая дорогая сердцу огородников пора. Ухаживай, да поливай. Но опять в воздухе «завис» вопрос: «Будет ли водопровод»? Два года это благо цивилизации, известное еще во времена римской империи, багдаринцам было не доступно.

Подробнее

Когда не все равно, то это дает шанс на будущее

02 июня 2015

Поселение «Северное», в которое входят 3 населенных пункта (Северный, Малый Амалат, Усть-Антосе), из категории благополучных. В эпоху больших потрясений (90-е годы) нашлись люди, которые смогли наладить производство на новый лад, и благодаря именно им сегодня район имеет солидных налогоплательщиков - ОАО артель старателей «Север» и ЗАО «Витимгеопром». И, конечно, предприятия поддерживают родной поселок, не увиливая от социальной ответственности: обеспечивают водой, помогают с благоустройством, являются главными спонсорами большинства начинаний. Сельские сходы показали, что жизнь в Северном и Малом Амалате идет своим чередом, может, не особо кипит, зато есть стабильность. Главные социальные объекты: школа, детский сад, больница сохранены. Всего в поселении проживает 502 человека, но наблюдается тенденция к снижению численности. Хотя это уже общерайонный фактор.

Подробнее

Выпускники сдают ЕГЭ и ОГЭ

02 июня 2015

Для выпускников идет пора сдачи экзаменов – ЕГЭ и ОГЭ (основной государственный экзамен). В этом году итоговую оценку знаний проходят 97 девятиклассников из 7 школ района и 77 одиннадцатиклассников из 4 школ. Старт экзаменам был дан 25 мая, когда сдавали литературу и географию по выбору. Основными экзаменами, которые должны сдавать все выпускники, являются русский язык и математика. Новшеством можно назвать то, что математику будут сдавать два дня – по базовому и профильному уровням. Экзамен по иностранным языкам также разделён на два дня, сначала – письменная работа, затем – устная, или говорение.

Подробнее

Все новости и события