НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

Новости и события

Главы отвечают за все

19 августа 2015

Разные аспекты жизни поселений должны знать главы и решать возникающие вопросы. Как, например, такие, что рассматривались на рабочем совещании с главами поселений, состоявшемся 11 августа под руководством главы района Н.П. Ковалева.

Подробнее

В целях содействия местным товаропроизводителям в реализации произведенной ими продукции, Минсельхозпрод Республики Бурятия информирует Вас о возможности размещения на портале Правительства Республики Бурятия в рубрике «Сделано в Бурятии» рекламных т

06 августа 2015

В целях содействия местным товаропроизводителям в реализации произведенной ими продукции, Минсельхозпрод Республики Бурятия информирует Вас о возможности размещения на портале Правительства Республики Бурятия в рубрике «Сделано в Бурятии» рекламных текстов и фотографий продукции.

Подробнее

«Единая Россия» готовится к выборам в Госдуму

03 августа 2015

Заместитель Секретаря Бурятского регионального отделения Партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, член Президиума Регионального Политсовета Баир Ангуров прокомментировал итоги состоявшегося в Москве заседания Президиума Генсовета Партии.

Подробнее

Бурятское отделение «Союза пенсионеров России» против поправок Минфина к закону о НПФ

03 августа 2015

В середине июля министерство финансов выступило с инициативой, предусматривающей новый порядок вознаграждения негосударственных пенсионных фондов Согласно предлагаемым поправкам фонды будут получать прибыль в размере 1% от своего портфеля независимо от того, смогли они заработать деньги для будущих пенсионеров или нет. Однако депутаты и эксперты инициативу раскритиковали, указав, что она направлена на защиту интересов узкого круга бенефициаров и ущемляет права большинства граждан.

Подробнее

Единороссы рекрутируют активную молодежь

27 июля 2015

На молодежном форуме «Территория смыслов» партия власти ковала своих сторонников Единороссы решили рекрутировать под свои знамена активную молодежь, которая съехалась со всей страны на российский образовательный форум «Территория смыслов». Молодые депутаты и политические лидеры всех парламентских партий приехали на смену в молодежный лагерь, который был организован Росмолодежью во Владимирской области вместо привычного многим Селигера.

Подробнее

Один из лидеров «Единой России» рассказал о «монополии на оппозицию»

27 июля 2015

Секретарь генсовета «Единой России» и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов увидел в российской политике партии, которые создали «монополию на оппозицию».

Подробнее

Количество депутатов ОМСУ и кандидатов в депутаты (ЕДГ 2015) от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" всех уровней в возрасте до 35 лет в Местном отделении Партии на 17 июля 2015 года.

19 июля 2015

Подробнее

Правила поведения детей во время летних каникул

16 июля 2015

На территории республики Бурятия проблема детского дорожно-транспортного травматизма по прежнему остается актуальной. В период каникул дети освобождены от школьных занятий, они большую часть времени проводят на улице. А также начинается период массового выезда детей и подростков к местам организованного отдыха и оздоровления.

Подробнее

Соблюдайте закон о языках

14 июля 2015

Уважаемые руководители учреждений, организаций, предприниматели, в соответствии со статьёй 1 закона Республики Бурятия «О языках народов Республики Бурятия» от 10.06.1992 года № 221 XII (далее Закон), «Государственными языками Республики Бурятия являются русский и бурятские языки».

Подробнее

Сельхозтоваропроизводителей

14 июля 2015

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия информирует, что действует государственная поддержка кадрового обеспечения АПК, по предоставлению единовременной выплаты молодым специалистам, в размере 250 000 рублей, имеющим высшее образование и (или) среднее профессиональное образование и по окончании обучения по очной форме (включая молодых специалистов, отслуживших в армии по окончании образовательных учреждений), заключившим трудовой договор с сельскохозяйственной организацией, крестьянским (фермерским) хозяйством, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим производство и переработку продукции или с организацией, оказывающей ветеринарные услуги в сельской местности. (ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КАДРОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ утвержден Постановлением Правительства Республики Бурятия от 05.04.2013 г. № 178). Информация по предоставлению субсидий размещена на сайте bauntrb.ru в разделе новости.

Подробнее

О проведении районного конкурса на лучший проект гимна МО «Баунтовский эвенкийский район»

14 июля 2015

На основании статьи 9 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: 1. объявить конкурс на лучший проект гимна МО «Баунтовский эвенкийский район» (приложение). 2. Финансовому управлению (Э.А.Ойурский) предусмотреть средства на проведение конкурса. 3. Утвердить организационный комитет по проведению конкурса в составе: Ковалев Н.П.- глава-руководитель местной администрации; Торгонов В.М.- от Совета старейшин КМНС, по согласованию; Бадмаева М.Г.- и.о. начальник отдела культуры; Зарубина Н.А.- преподаватель ДШИ; Михалева С.В.- художественный руководитель районного Дома культуры; Зуева Т.В.- преподаватель ДШИ п. Маловский; Корецкая О.Н.- депутат районного Совета депутатов, по согласованию. 4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. 5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Подробнее

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 июля 2015

Уважаемые работодатели, местная администрация МО «Баунтовский эвенкийский район» в соответствии с рекомендациями ФМС России и поручением Президента Российской Федерации 6 мая 2015 г. разъясняет, что в связи с участившимися случаями необоснованных отказов в приеме на работу граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке. Вам необходимо соблюдать права граждан Украины при трудоустройстве в соответствии с положениями статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации в целях исключения случаев предъявления к работникам необоснованных требований, связанных с необходимостью предоставления разрешительных документов на право осуществления трудовой деятельности либо документов, подтверждающих постановку на миграционный учет.

Подробнее

Вскрылись многие внутренние проблемы

14 июля 2015

Сходы в сельских поселениях «Усойском эвенкийском» и «Амалатском» остались напоследок. В остальных поселениях население встретилось со специалистами районной администрации ранее, где-то диалог был корректный и практичный, где-то копья ломались с треском и болтали больше о мелочах. Сходы бывают разные. Вот и заключительные два мероприятия абсолютно не похожи друг на друга. Если в Россошино страсти бурлили, то в Монгое встреча прошла чинно.

Подробнее

В СХО Республики Бурятия имеется к реализации высокопродуктивный племенной скот

14 июля 2015

В СХО Республики Бурятия имеется к реализации высокопродуктивный племенной скот

Подробнее

В Баунтовском районе Республики Бурятия стартовало профилактическое мероприятие «Пассажир»

13 июля 2015

В целях обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Баунтовского района Республики Бурятия с 08 по 14 июля проводилось профилактическое мероприятие «Пассажир». Сотрудники Госавтоинспекции уделили пристальное внимание правилам перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

Подробнее

Все новости и события