НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

Новости и события

Работали республиканские налоговики

23 апреля 2015

На рабочем совещании, прошедшем в начале апреля, помимо глав сельских поселений и специалистов местной администрации присутствовали начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 2 по РБ Ламажапова И.С., с заместителями Паньковой О.А. и Скворцовой Л.М. Они обрисовали ситуацию по налоговой ситуации в Баунтовском районе. Проблем хватает - имеется задолженность, особенно у образовательных учреждений, а в связи с понижением цены на уран и уходом субподрядчиков прогнозируется уменьшение поступлений и от «Хиагды».

Подробнее

Региональный координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок»

22 апреля 2015

Региональный координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок», министр социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Быкова, комментируя «Прямую линию» Владимира Путина, прошедшую в четверг, 16 апреля, отметила, что, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, одной из главных задач государства Президент обозначает выполнение обязательств по социальной поддержке.

Подробнее

Добрый день! Коллеги, прошу взять в работу ключевые темы из «Прямой линии» Президента, по которым уместны комментарии Партии и экспертов.

22 апреля 2015

Добрый день! Коллеги, прошу взять в работу ключевые темы из «Прямой линии» Президента, по которым уместны комментарии Партии и экспертов. К каждому тезису прикреплена ссылка на комментарий федерального спикера от Партии. Все темы брать не надо. Выбирайте только актуальные для вашего региона.

Подробнее

Прямая линия президента. Социальный аспект

22 апреля 2015

1.Прямая линия президента. Социальный аспект Депутат в эфире Первого канала прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина в рамках «прямой линии» о том, что здоровье россиян улучшается

Подробнее

В связи с большим количеством звонков на «Горячую линию» НО «Фонд капитального ремонта» на телефон 56-63-34 установлен автоответчик.

22 апреля 2015

В связи с большим количеством звонков на «Горячую линию» НО «Фонд капитального ремонта» на телефон 56-63-34 установлен автоответчик. Собственники могут оставить информацию, необходимую для внесения изменений в базу данных, уточнения сведений по лицевым счетам и начислениям, задать вопрос специалистам Фонда.

Подробнее

Налоговая служба проводит с 01.05-10.10.2015 конкурс «Журналисты о налогах». С положением конкурса ознакомиться на сайте www.nalog.ru в разделе «Новости». Тел.44-18-64.

21 апреля 2015

Налоговая служба проводит с 01.05-10.10.2015 конкурс «Журналисты о налогах». С положением конкурса ознакомиться на сайте www.nalog.ru в разделе «Новости». Тел.44-18-64. Физическим лицам, получившим доходы в 2014 году от аренды имущества, в порядке дарения, по выигрышам, необходимо представить декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2015 г. Тел. 21-65-21, 41-72-58.

Подробнее

Добавлен раздел сайта "Бюджет для граждан"

20 апреля 2015

В сложившихся условиях экономической нестабильности в стране, граждане Баунтовского эвенкийского района стали активнее проявлять свою жизненную позицию, интересоваться уровнем своего благосостояния и влиять на положение дел в родном крае. Подобная ситуация, в частности, сложилась с принятием и исполнением местного бюджета. Посредством добросовестного исполнения гражданами обязанностей в качестве налогоплательщиков, бюджет муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» систематически пополняется доходами от налога на доходы физических лиц, земельного налога, налога на имущество физических лиц и пр.

Подробнее

Успех на национальном достоянии

12 апреля 2015

С 25 по 27 марта в Москве состоялся Второй тур девятого Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Управления делами Президента РФ, Московской Патриархии, Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального космического агенства, РАО, РАН, РАЕН.

Подробнее

Республика продолжает знакомиться с Баунтом

12 апреля 2015

На прошлой неделе в районе побывали с ознакомительной целью зам. руководителя администрации главы и правительства РБ по территориальным вопросам Б.В. Жамбалов (на фото в центре) и Т.В. Тахонова, консультант комитета территориального развития. В ходе визита были посещены поселения «Багдаринское», «Северное», «Ципиканское», проведены встречи с их главами. Гости воочию увидели условия, в которых мы живем, из уст руководителей узнали о чаяниях жителей, актуальных проблемах.

Подробнее

Перерегистрация граждан, состоящих на учете на получение жилищных субсидий

12 апреля 2015

В целях формирования списков-заявок на планируемый 2016 год граждане, состоящие на учёте на получение жилищных субсидий категорий «Пенсионеры», «Работающие», «Инвалиды», изъявившие желание получить жилищный сертификат в планируемом году, обязаны написать заявление о выделении сертификата до 01.07.2015 года.

Подробнее

Лучшие в Бурятии

12 апреля 2015

В начале апреля произошло спортивное событие, которое иначе как чудом не назовешь. Волейболистки команды «Баунт» (Цивилева Екатерина, Никулины Мария и Александра, Бальжинимаева Мария, Маланова Галина, Бурмакина Екатерина) одержали убедительную победу на первенстве министерства образования и науки РБ «Серебряный мяч», посвященном 70-летию Победы. Местом проведения турнира был выбран Гусиноозерск.

Подробнее

Долгие вёрсты войны

12 апреля 2015

В рамках районного фестиваля «Салют Победы» в конце марта театрализованную программу «Долгие вёрсты войны» представили работники Багдаринской эвенкийской школы-интерната. Свободно и непринуждённо самодеятельные артисты показывали различные сцены из военной жизни, будь то проводы любимого на фронт, будни госпиталя и тыла. Плавно шло повествование, вот Е. Пешкова, С. Кондаков, Б. Ринчинов, М. Аюшеев, В. Жигмитов, А. Кокин перевоплотились в медсестру и солдат из разных мест Советского Союза, волею случая оказавшихся в одном госпитале. Песню «Письмо с фронта» исполнила мужская вокальная группа. А вот к ним приехала команда артистов. Р. Белкин задорно исполнил всенародно любимую «Катюшу», затем женская и мужская хореографические группы отплясывали «Весёлую кадриль» и «Эх, яблочко». «Военные куплеты» прозвучали в исполнении женской вокальной группы, а «Ты прости, прощай» спела В. Корецкая.

Подробнее

Поддержим общественную инициативу «Выровнять тарифы на электроэнергию в пределах федеральных округов»

07 апреля 2015

Сегодня существует система формирования тарифов на электроэнергию, которая создает неравные условия для развития регионов. Более того, тарифы между отдельными регионами различаются в разы. Например, в Республике Бурятия тариф на электроэнергию один из самых высоких в Сибирском федеральном округе и отличается от соседней Иркутской области в несколько раз. Сама система, состоящая, в том числе из Федеральной сетевой компании и межрегиональных сетевых компаний не способствует созданию равных условий, т.к. формируется разный тариф для разных регионов.

Подробнее

Все-таки подача электроэнергии сокращается

06 апреля 2015

Тишь да гладь! Именно так хотелось воскликнуть после сельского схода в Усть-Джилинде. Приехавшие представляли информацию о деятельности тех или иных сфер жизни района и предлагали задавать вопросы, но безрезультатно - за скромным исключением в 2-3 обращения. И это притом, что на прежних ежегодных встречах местные жители всегда проявляли активность. С другой стороны в Джилинде недавно гостили представители Народного Хурала, и вполне вероятно, что люди выговорились им.

Подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ (ДЕТСКИХ РИСУНКОВ, ПЛАКАТОВ) «ОХРАНА ТРУДА - ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

06 апреля 2015

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ (ДЕТСКИХ РИСУНКОВ, ПЛАКАТОВ) «ОХРАНА ТРУДА - ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Подробнее

Все новости и события