НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости/Как узнать о своих сформированных пенсионных правах?  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

Как узнать о своих сформированных пенсионных правах?

28 августа 2015

Как узнать о своих сформированных пенсионных правах?
Отдел ПФ РФ в Баунтовском эвенкийском районе рекомендует гражданам получать информацию о сформированных пенсионных правах не реже одного раза в год. Данные сведения отражены в извещении о состоянии индивидуального лицевого счета. Получить его можно несколькими способами.
1. В клиентской службе управления ПФР по месту жительства или работы.
Если застрахованное лицо хочет получить извещение о состоянии ИЛС заказным письмом, то необходимо прийти с паспортом и СНИЛС в управление ПФР по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания и написать заявление. Пенсионный фонд подготовит извещение и направит его по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением в течение 10 дней с момента обращения. Если застрахованное лицо хочет забрать извещение самостоятельно, то ему также необходимо написать заявление об этом, и через 10 дней, но уже лично, гражданин сможет получить выписку из индивидуального лицевого счета.
2. Через портал www.gosuslugi.ru.
Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале в разделе «Электронные услуги» необходимо выбрать раздел «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации», затем подраздел «Пенсионный фонд Российской Федерации». В этом подразделе застрахованное лицо сможет получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн.
3. С помощью «Личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР.
С помощью сервиса по информированию о сформированных пенсионных правах можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы и размере начисленных работодателями страховых взносов.
Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Также в рамках сервиса можно воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора и узнать, что влияет на формирование пенсионных прав и размер будущей страховой пенсии.
Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и имеющие «подтвержденный» уровень учетной записи.

 

Все новости и события