НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости/уплата ДСВ госслужащими  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

уплата ДСВ госслужащими

28 августа 2015

С 1 января 2002 г. для федеральных государственных служащих установлена пенсия за выслугу лет, предусмотренная ст.7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и выплачивается одновременно с ней.
Условия предоставления права на пенсию государственным служащим субъектов Российской Федерации за счет средств субъектов Российской Федерации определяется законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Законом Республики Бурятия от 29.09.2001 № 808-II «О доплате к трудовой пенсии и пенсиях за выслугу лет отдельным категориям граждан» гражданские служащие (государственные служащие) при наличии стажа гражданской службы не менее 15 лет имеют право на пенсию за выслугу лет.

Статья 5.2
(введена Законом Республики Бурятия от 08.07.2009 N 932-IV)

1. Гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа гражданской службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка гражданского служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". За каждый полный год стажа гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка гражданского служащего.
(в ред. Закона Республики Бурятия от 10.12.2009 N 1211-IV)
Размер пенсии по выслуге лет определяется:


= -

Из вышеизложенного следует, что внесение добровольных взносов в накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы софинансирования никак не уменьшает размер пенсии по выслуге лет.

 

Все новости и события