НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости/ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДОБРОВОЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДОБРОВОЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 августа 2015

 В соответствии с приказом МВД России от 14 июля 2012 г. № 696 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» О МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району информирует, что предоставление государственной услуги осуществляется сотрудниками, ответственными за предоставление государственной услуги.

Должностное лицо, ответственное за регистрацию заявлений и рассмотрение документов, проверяет документы, представленные заявителем на личном приеме, на соответствие требованиям Административного регламента и при отсутствии оснований для отказа в приеме документов или предоставлении государственной услуги, оформляет талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона подтверждения. Максимальный срок выполнения действия - 15 минут.

В случае наличия оснований для отказа в приеме заявления, должностное лицо, ответственное за регистрацию заявлений и рассмотрение документов, направляет заявителю уведомление об отказе в приеме заявления (с обоснованием причин отказа).

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

- предоставление недостоверной информации;

- наличие сведений о том, что заявитель не является гражданином Российской Федерации;

- отсутствие дактилоскопической информации гражданина в информационном массиве добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации - при рассмотрении заявлений и обращений о внесении изменений в дактилоскопическую информацию гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, или об уничтожении такой информации.

Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является наличие у гражданина на пальцах рук открытых ран или повреждений кожных покровов.

Проведение дактилоскопирования производится после излечения гражданина.

Гражданин, прошедший добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в О МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району и УФМС по месту жительства с заявлением об уничтожении дактилоскопической информации. Информация уничтожается также в случае установления факта смерти лица, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, по сообщению родственников или других лиц в подразделения МВД и УФМС на основании свидетельства о смерти.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:      

- письменное заявление в О МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району по месту жительства гражданина, либо интернет-обращение путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Образцы заявлений имеются на стендах возле дежурных частей во всех территориальных органах внутренних дел МВД по Республике Бурятия и УФМС.

В случае, если в интернет-обращении заявителем указан адрес электронной почты, по этому адресу направляется уведомление о приеме заявления, содержащее учетный номер заявления и время приема документов на основе графика (режима) работы, после чего заявление распечатывается должностным лицом, ответственным за регистрацию заявлений и рассмотрение документов, и дальнейшая работа с ним ведется как с письменным заявлением.

- паспорт;

- свидетельство о рождении лиц, не достигших 14-летнего возраста;

- документы об установлении опеки или попечительства.

Пресс-служба О МВД

России по Баунтовскому     

эвенкийскому району

Все новости и события