НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости/ОТКРЫТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОФИСОВ СБЕРБАНКА В БАУНТОВСКОМ РАЙОНЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

ОТКРЫТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОФИСОВ СБЕРБАНКА В БАУНТОВСКОМ РАЙОНЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ

19 августа 2015

 Местная администрация МО «Баунтовский  эвенкийский район» в целях исполнения постановления Народного Хурала Республики Бурятия от 26.02.2015 г. № 931–V обратилась к управляющему Бурятского отделения Сбербанка с просьбой представить предложения по созданию условий для организации предоставления банковских услуг в «шаговой» доступности на территории сельских поселений Баунтовского эвенкийского района, а также предложить альтернативные варианты предоставления банковских услуг в малонаселенных и удаленных от административного центра населенных пунктах.

Управляющий Бурятским ГОСБ №8601 А.С. Соколов на данное обращение ответил следующее: «Благодарим вас за ваше обращение (исх. №1102 от 30.06.15 г.) по вопросу предоставления банковских услуг на территории сельских поселений Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия, и сообщаем следующее.

В целях развития альтернативных вариантов предоставления банковских услуг в малонаселенных и удаленных от административных центров населенных пунктах в настоящее время заключено Соглашение «О безвозмездном сотрудничестве в реализации проекта «Электронная деревня» между Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и ОАО «Сбербанк России» от 21 мая 2015 г.        

Данное соглашение направлено на обеспечение доступности электронных услуг в сельских населенных пунктах, повышение информированности жителей села об электронных формах предоставления государственных и муниципальных услуг, банковских дистанционных сервисов (Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, Мобильные приложения), информационных и интернет-технологиях с использованием мобильной и стационарной связи.

С помощью данных систем возможно пользоваться всем спектром предлагаемых банком услуг, в том числе открывать вклады, осуществлять платежи и переводы, оплачивать услуги ЖКХ (электроэнергия, интернет, телевидение, телефония и т.д.), сотовую связь без комиссии, погашать кредиты, открытые как в Сбербанке, так и в других коммерческих банках. Таким образом, данные сервисы позволяют заменить посещение офисов Банка. Клиент может полностью совершать необходимые операции в безналичном порядке. Данные услуги зависят только от наличия у клиента банковской карты, сотового телефона и интернет-покрытия региона.

В настоящее время уже оснащены оборудованием (персональный компьютер, стол, стул) и рекламной продукцией по электронным сервисам администрации сельских поселений в 7-ми «пилотных» населенных пунктах. По результатам данного пилотного проекта будет принято решение о его дальнейшем тиражировании. Перечень сельских населенных пунктов Республики Бурятия для реализации проекта будет определяться банком совместно с администрацией Главы Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия.

К сожалению, на сегодняшний день открытие дополнительных офисов Бурятским отделением № 8601 Сбербанка России в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия не представляется возможным. Основными факторами для полноценного функционирования дополнительных офисов являются наличие качественных каналов внешней связи и помещений, соответствующих требованиям технической укрепленности, предъявляемых Банком России (обеспечение защиты жизни сотрудников и сохранности денежных средств клиентов).

Надеемся на понимание и взаимовыгодное сотрудничество.

Е. Мясникова,

управляющий делами   

местной администрации

МО «Баунтовский   

эвенкийский район»

Все новости и события