НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА...

Главная страница/Новости/ГЛАВА БУРЯТИИ ВЯЧЕСЛАВ НАГОВИЦЫН ПРИБЫЛ В БАУНТ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ  

Новости

Руководство района

Ковалев Николай Петрович

Глава администрации Баунтовского района

ГЛАВА БУРЯТИИ ВЯЧЕСЛАВ НАГОВИЦЫН ПРИБЫЛ В БАУНТ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

18 июня 2015

Вчера в район с двухдневной рабочей поездкой прибыл глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Встречали высокого гостя глава-руководитель местной администрации Николай Ковалев, председатель районного Совета депутатов Александр Очиров, глава поселения «Витимское» Наталья Хаирова.
Приветственные речи и торжественная церемония были недолги, сразу после них главу провезли по Романовке, по пути осмотрели детскую площадку ТОСа «Наследие», модельную Витимскую библиотеку и ТОС «Гармония», созданный на ее базе, погостили у ветеранской семьи Васильева Владимира Константиновича и у молодой семьи Беляева Ивана Ивановича, а так же поинтересовались проблемами и планами ИП Чебунина, занимающегося лесопереработкой. Всего глава республики провел в селе на Витиме около двух часов.
Затем короткий перелет в Усть-Джилинду. Эвенкийское село встретило Вячеслава Наговицына с ярким национальным колоритом. Последовательно побывали на дизельной электростанции, в школе, где воочию увидели знаменитую джилиндинскую систему отопления, во врачебной амбулатории, в магазине «Стрелец», глава внимательно выслушал чаяния джилиндинцев.
Вновь короткий перелет и приземление на площадке ОАО «Хиагда». Обзорную экскурсию по урановому месторождению провел генеральный директор предприятия Алексей Дементьев, по окончании которой состоялся предметный разговор о развитии предприятия.
Заключительным пунктом вчерашнего рабочего дня стал Багдарин. В районный центр глава республики прилетел уже вечером.
Сегодня Вячеслав Наговицын по плану должен ознакомиться со строительством домов для детей сирот. Ему покажут безобразия, творящиеся на месте ДРСУ. Безобразия эти хоть и постарались «прилизать»: провели субботник, завесили, что можно баннерами, тем не менее будет еще на чем глазу зацепиться. Данная земля и объекты относятся к федеральной собственности, район продолжительное время безрезультатно добивается сноса развалин и передачи земельного участка на свой баланс. В «Баунтовской ЦРБ» хотят поговорить с главой региона на предмет капитального ремонта хирургического отделения. Во время посещения многофункционального центра речь зайдет о компенсации расходов на его строительство. Эта пресловутая компенсация была обещана, а затем в ней почему-то отказали. Надеемся на положительное решение. Предложат гостю заехать в Багдаринскую детскую школу искусств. А заключительной точкой должно стать совещание с активом района в РДК.
Подробнее о визите главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына и встречах на Баунтовской земле по отдельным программам министров образования и науки А.В. Дамдинова, строительства и модернизации Ф.М. Трифонова, природных ресурсов Ю.П. Сафьянова, здравоохранения В.В. Кожевникова мы расскажем в следующем номере. А так же попробуем проанализировать, какие цели и задачи перед собой ставил район, какие из них удалось решить и над чем еще предстоит работать.

Андрей ЮШИН

Все новости и события